По факту гибели детей под завалами рухнувшего гаража в Бийске, возбуждено уголовное дело

24 мая 2007, 07:41, ИА Амител

По факту гибели трех несовершеннолетних детей под завалами рухнувшего гаража в Бийске возбуждено уголовное дело и в настоящее время ведется следствие, - сообщает телерадиокомпания РИФ.

Рассказывая о подробностях произошедшего 22 мая в Бийске, ТРК РИФ уточняет подробности трагедии:

"В результате обвала потолочного перекрытия одного из гаражей, расположенного на территории гаражно-строительного кооператива №9 по улице Волочаевской, под бетонными плитами оказались трое мальчиков. Начальник поисково-спасательного отряда Валерий Альшаков сообщил, что в 8 часов 40 минут к ним поступил звонок от диспетчера Управления ГО и ЧС, с информацией, что в районе Водоканала трое детей попали под завал в частных гаражах, через 10 минут спасатели уже были на месте. Извлечь детей из-под завала без помощи техники не представлялось возможным. Через считанные секунды приехал кран, но повреждения на телах мальчиков оказались несовместимы с жизнью. По словам соседей, это место привлекает охотников за металлом. Неподалеку от места трагедии открыли пункт приема металлолома. В тот вечер мальчишки полезли за железной балкой. Друг погибших Влад Долеев остался дома по причине болезни, поэтому, можно сказать, что он родился в рубашке.

Как уже сообщало ИА "Амител", похороны детей, погибших в ГСК-9, состоятся сегодня, 24 мая, в 12.30 и 14.00. Церемонии прощания пройдут по месту жительства детей. Организацию похорон взяла на себя мэрия Бийска. Кроме того, помощь оказана и администрацией школы № 31, где учились ребята, а также ЧП "Ченцов", где работают родители двух погибших мальчиков.

Накануне же было демонтировано порядка 10 заброшенных гаражей ГСК-9.

Ссылки по теме:

Семьям детей, погибших в результате обвала гаража в Бийске, будет оказана материальная помощь

В связи с гибелью трех детей под завалом, мэр Бийска распорядился недостроенные объекты "достроить или снести"

Детей, трагически погибших под завалами рухнувшего гаража в Бийске, похоронят завтра

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров