МЧС РФ по Алтайскому краю готовится к краевым соревнования "Школа безопасности"

24 мая 2007, 12:39, ИА Амител

В Алтайском крае 26 мая стартуют краевые соревнования "Школа безопасности". Они проходят с целью пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, моделирования системы поведения в экстремальных ситуациях природной среды, общества, постиндустриального мира города, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения

Как сообщают в МЧС по Алтайскому краю, в ходе проведения всех этапов I Краевого финала соревнования "Школа безопасности" планируется решить задачи - формирование мотивационных основ личной и общественной безопасности, проверки уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности". Также совершенствование практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях и приобретение социального опыта командного взаимодействия, само- и взаимопомощи.

Сильнейшие команды краевого соревнования "Школа безопасности" примут участие в межрегиональном и Всероссийском соревнованиях.

Соревнования пройдут на краевой детской туристско-экологической базе "Уба" Алтайского района Алтайского края с 26 мая по 1 июня текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров