На сайте ИА "Амител" запущена лента экспресс-информации о дорожных происшествиях в Барнауле

25 мая 2007, 09:35, ИА Амител

ИА "Амител" совместно с "Радио Шансон Барнаул" открыли новую рубрику "Автоштопор Барнаул". Пользователи Интернета, наравне с радиослушателями, получили возможность дважды в час получать оперативную и актуальную информацию обо всем, что мешает свободному движению. Как сообщил программный директор радиогруппы "FM Продакшн" (в состав которой входит "Радио Шансон Барнаул") Олег Новиков, барнаульский "Автоштопор" - это программа не только о ДТП и пробках на дорогах, но и сломанных авто, открытых люках, неработающих светофорах, дорожных работах, перекрытых улицах, порывах водопроводов и многом другом.

Все эти данные поступают от первоисточников (отдела пропаганды ГИБДД города, аварийного комиссариата, таксомоторных компаний, дорожных информаторов "Автоштопора") и постоянно уточняются. Кроме того, данные, поступившие от участников дорожного движения, передаются ГИБДД.

На сайт данные попадают посредствам почтового модуля.

Как сообщил директор по развитию ИА "Амител" Игорь Заботин, в ближайшее время в комментариях к этим новостям очевидцы смогут делиться подробностями происшествий, сообщать свои подробности, а также информацию о новых ДТП и пробках. Кроме того, редакция сайта готова публиковать присланные читателями фото и видеоматериалы.

В первый же день реализации проекта оказалась, что информация о ДТП в Интернете очень востребована. По данным статистики, за час каждая новость набирает в среднем более 200 просмотров: оно и понятно: информация о состоянии дорог в Барнауле, особенно в период ремонтной кампании - как сводки с поля боя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров