Барнаульские журналисты познакомятся сегодня с участниками «Российской студенческой весны -2007»

25 мая 2007, 06:46, ИА Амител

Пресс-конференция участников XV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна-2007", проходившего в Волгограде с 14 по 20 мая, состоится сегодня, 25 мая, в Барнауле.

Алтайский край на нем представляли 24 студента, которые прошли региональный отборочный тур краевого фестиваля студенческого творчества "Феста-2007". Это учащиеся АлтГУ, АГАУ, АГМУ, АлтГТУ, БГПУ, - сообщают в пресс-службе краевой администрации.

На Всероссийском фестивале ребята участвовали в номинациях "Народный и фольклорный танец", "Народный вокал", "Авторская песня", "Эстрадный вокал", "Художественное слово", "Эстрадная миниатюра", "Театр малых форм".

По итогам финального этапа аспирантка БГПУ Ирина Лунина, исполнившая поэтическую композицию "Мы - только голос" (по произведениям М.И. Цветаевой, Б.Л. Пастернака и Р.М. Рильке), стала лауреатом III степени в номинации "Художественное слово".

"Российская студенческая весна" - единственный в России многожанровый фестиваль для студентов, включающий 4 этапа: внутривузовский, межвузовский (конкурс программ), внутрижанровый и, на заключительном этапе, гала-концерт и церемонию награждения победителей.

В этом году в программе фестиваля, учредителями которого выступили Министерство образования и науки РФ, федеральное агентство по образованию и Общероссийская общественная организация "Российский Союз молодежи", участвовало более полутора тысяч ребят из 62 регионов страны, соревновавшихся в музыкальном, танцевальном, театральном направлении, оригинальном жанре и журналистике. В ходе фестиваля в течение недели проходили конкурсные выступления на площадках ДК г. Волгограда и г. Волжского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров