250 алтайских кадетов выступят сегодня с творческим отчетом на сцене ДК п. Сибирский

25 мая 2007, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, во Дворце культуры "Кристалл" ЗАТО "Сибирский" пройдет творческий отчет воспитанников Алтайской кадетской школы.

Кадеты продемонстрируют как вокальные и хореографические навыки, так и уровень спортивной подготовки. Пресс-служба краевой администрации напоминает, что в рамках обучения в кадетской школе ребята проходят не только курс общеобразовательных дисциплин, но и общефизическую, музыкальную, хореографическую подготовку. Именно поэтому для демонстрации навыков, полученных за год, выбрана форма творческого отчета.

Среди приглашенных – родители воспитанников, учащиеся кадетских корпусов со всего Алтайского края, а также ветераны Великой Отечественной войны, для которых кадеты приготовили цветы и сделанные своими руками подарки.

Также в мероприятии участвуют ребята из вокальной группы "Мечта" детско-юношеского центра "Росток", среднесибирского детского дома и детского сада №2 "Ромашка" (г.Барнаул), выпускники 11-классов. Музыкальное сопровождение будет обеспечивать оркестр военной части ЗАТО "Сибирский". Всего в творческой программе примут участие около 250 человек.

Творческий отчет проводится традиционно с 2003 года с целью повышения творческого потенциала кадетов и педагогов, - поясняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров