«Сибирьтелеком» отключил абонентов барнаульского альтернативного оператора связи «НЭТКОМ»

25 мая 2007, 09:59, ИА Амител

Барнаульский альтернативный оператор связи – компания "НЭТКОМ" - не смогла урегулировать конфликт с ОАО "Сибирьтелеком", и обратилась за помощью к СМИ. Сегодня пресс-служба "НЭТКОМа" разослала пресс-релиз, в котором говорится о том, что 23 мая 2007 года в 16-30 "Сибирьтелеком" без предупреждения отключил от сети связи общего пользования сотни абонентов компании.

"Это произошло, несмотря на все усилия компании "НЭТКОМ", направленные на урегулирование возникших разногласий с ОАО "Сибирьтелеком": проведенной встречи с представителями ОАО "Сибирьтелеком" и направленным в его адрес письмом с просьбой о создании комиссии для разрешения конфликтной ситуации", - поясняет пресс-служба.

Также сообщается, что коллектив компании просит прощения у своих клиентов за возникшую ситуацию.

Напомним, в начале 2007 года у Сибирьтелекома уже возникала конфликтная ситуация с "альтернативщиками". В ночь на 10 января компания-монополист существенно ограничила присоединение (практически отключил) нескольких альтернативных операторов связи края (в частности ООО "Барнаул.ру", ООО "Сибнет") в связи с нашим отказом подписывать новый договор присоединения с выросшими в 2.5-3 раза тарифами.

Тогда ситуацию прокомментировала представитель Сибирьтелекома – заместитель директора Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Тамара Затонская:

"С 1 января 2006 года вступили в силу "Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия" по иному регламентирующие взаимоотношения между операторами. В исполнение данного положения с 1 июля 2006 года вступили в силу новые утвержденные тарифы на присоединение к нашим сетям. В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и законом "О связи", между ОАО "Сибирьтелеком" и присоединенными операторами, работающими на территории Алтайского края, должны были быть заключены договоры, условия которых соответствуют нормативно-правовым актам.

Нами были предприняты всевозможные меры и выдержаны все процедурные моменты для того, чтобы договорные отношения с присоединенными операторами не прерывались".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров