МЧС предупреждает об опасности в связи со сложными погодными условиями на Алтае

25 мая 2007, 11:45, ИА Амител

В Алтайском крае в связи с погодными условиями – ураганными порывами ветра – участились случаи обрыва проводов электросетей, падений веток и деревьев. Алтайские синоптики в крае уже второй день объявляют о штормовом предупреждении. Сотрудники МЧС по Алтайскому краю просят быть жителей осторожными на улице, оберегать детей от возможных травм.

Так накануне, 24 мая, в Барнауле пр. Ленина, 82 по сообщению жильцов ветром с крыши сорвало часть металлической конструкции. Была угроза падения на пешеходов. При помощи альпинистского снаряжения и слесарного инструмента спасателями часть кровли была демонтирована, угроза падения ликвидирована.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител", руководитель пресс-центра ОАО "Барнаульская горэлектросеть" Анатолий Ивкин, за последние трое суток в крае случаев обрыва проводов и электросетей не зарегистрировано.

Штормовые предупреждения, как сообщало ранее ИА "Амител", спасатели также объявляли 4-5, 8-9 , 12-13 мая, 17 мая. При этом самый сильный ураган прошел 8-9 мая. Тогда порывы ветра достигали 40 метров в секунду. Ураган нанес значительный ущерб городам края, в том числе и Барнаулу. 2 человека погибли, несколько получили травмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров