Сегодня во всех школах Алтайского края и Барнаула пройдут последние звонки

25 мая 2007, 12:12, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, для всех выпускников 11-х классов Алтайского края прозвучат последние звонки.

В школах Барнаула торжественные мероприятия начнутся с 15 часов дня, - сообщили ИА "Амител" в городском комитете по образованию. Однако выпускники придут в школы гораздо раньше. До этого времени они проведут последние репетиции перед торжеством.

Каждая школа подготовила для своих выпускников интересную программу. На торжественные линейки приглашены ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, почетные гости. В свою очередь, каждый выпускной класс готовил для родной школы свое праздничное мероприятие.

После торжественной линейки выпускников ожидают выставки, конкурсы, классные часы. Многие школы организуют для выпускников экскурсии по родному городу, катания на теплоходах. Также некоторые классы сегодня собирались выехать за город.

Вечером большинство школ проведут дискотеки, которые закончатся после 9 часов вечера.

Как уже сообщало ИА "Амител", власти Барнаула уже несколько лет организуют мероприятия таким образом, чтобы до самого вечера выпускники были под присмотром взрослых. Это поможет для многих избежать неприятных моментов и не испортить воспоминания о празднике, – надеются в городском комитете по образованию.

Сегодня на улицах города будет усиленное дежурство сотрудников ОВД.

Всего в этом году в Алтайском крае закончат 11 классов 21056 выпускников, 9 классов - 26137 молодых людей.

При этом в крае 435 выпускников претендуют на золотые медали и 1145 - на серебряные.

В Барнауле в этот день закончат 11 класс более пяти с половиной тысяч молодых людей. При этом 173 выпускника претендуют на золотые и 289 - на серебряные медали.

Точное количество медалистов будет известно только после выпускных экзаменов.

Выпускные балы в этом году в Барнауле пройдут 26 июня. В этот же день состоится и традиционный бал медалистов.

Отметим, также, что сегодня мэр Барнаула Владимир Колганов посетит торжественную линейку, посвященную празднику "Последний звонок", в барнаульской школе №51.

А уже с 29 мая для выпускников начинается пора экзаменов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров