ОАО «Сибирьтелеком» предупредило руководство компании ООО «Нэтком» о приостановлении оказания услуг

25 мая 2007, 13:59, ИА Амител

Сектор по связям с общественностью Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" изложил ИА "Амител" свою позицию в отношении конфликта с барнаульской компанией "НЭТКОМ", заявив, что руководство компании было предупреждено о приостановлении оказания услуг.

Как сообщили в "Сибирьтелекоме", ООО "Нэтком" не в полной мере исполняет свои обязательства по договору о присоединении сетей электросвязи в части расчетов. С 2006 года компания не производит платежи за инициирование вызова (звонки абонентов на модемный пул оператора). Таким образом, на 1 мая 2007 года образовалась значительная сумма просроченной задолженности.

"В соответствии с условиями договора о присоединении сетей электросвязи мы вынуждены были воспользоваться своим правом приостановить исполнение обязательств по оказанию услуг присоединения и услуг по пропуску трафика. Что и было сделано 23 мая 2007 года" - комментируют создавшееся положение в "Сибирьтелекоме" -"При этом все требования в части совершения предварительных действий нами соблюдены. 16 апреля в адрес ООО "Нэтком" была направлена претензия, выдержан срок, установленный на ее рассмотрение. Однако в итоге претензия была оставлена без ответа и удовлетворения".

В связи с этим 18 мая 2007 года в адрес руководства компании "Нэтком" "Сибирьтелеком" направило письмо с предупреждением о том, что в случае непогашения образовавшейся задолженности ОАО "Сибирьтелеком" намерено приостановить исполнение своих обязательств по договору. О том, что руководитель ООО "Нэтком" В.В.Маслов получил данное письмо, свидетельствует его виза на этом документе. Уведомление о сложившейся ситуации с ООО "Нэтком" было также направлено в Управление Россвязьнадзора по Алтайскому краю – подчеркивают всекторе по связям с общественностью Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком".

Как уже сообщало ИА "Амител", барнаульский альтернативный оператор связи – компания "НЭТКОМ" - не смогла урегулировать конфликт с ОАО "Сибирьтелеком", и обратилась за помощью к СМИ. Сегодня пресс-служба "НЭТКОМа" разослала пресс-релиз, в котором говорится о том, что 23 мая 2007 года в 16-30 "Сибирьтелеком" без предупреждения отключил от сети связи общего пользования сотни абонентов компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров