Сотрудники алтайской транспортной милиции и духовенства обсудили понятие «Закона» (фото)

25 мая 2007, 14:10, ИА Амител

Участником служебного занятия для сотрудников Алтайской транспортной милиции на этой неделе стал необычный гость. Понятие "Закона" в правовых нормах и канонах церковных с сотрудниками Алтайского линейного УВД на транспорте обсуждал представитель Алтайской и Барнаульской епархии отец Константин.

Как пояснили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте, специфика работы сотрудников правоохранительных органов, моральная нагрузка накладывают отпечатки на духовное и нравственное состояние "людей в погонах".

Изобличать и наказывать преступника - не только работа, но и моральный долг. "Как не перейти границу между данным предназначением и различными искушениями, приводящими к грехопадениям?"- на этот вопрос священнослужитель был краток: "Действовать согласно совести своей".

Сотрудничество Алтайской транспортной милиции и Православной церкви осуществляется на протяжении последних нескольких лет. На перроне станции Барнаул (в зоне оперативного обслуживания) находится часовня св. Серафима Саровского, где по выходным и праздничным дням проводятся богослужения священнослужителями Алтайской и Барнаульской епархии. Сотрудниками патрульно- постовой службы АЛУВДТ регулярно патрулируется зона поста и осуществляется поддержание общественного порядка.

Эта встреча положило начало новому этапу сотрудничества Православной церкви и транспортной милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров