Прошедшая зима принесла алтайским энергетикам меньше аварий и меньше денег

25 мая 2007, 14:51, ИА Амител

Прошедшая зима принесла алтайским энергетикам меньше аварий и меньше денег: в ОАО "Кузбасэнерго" подвели итоги отопительного сезона. Подробности сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

Как известно, с января 2007 года начала работу ТГК -12 в составе которой и три барнаульских ТЭЦ. По словам гендиректора "Кузбассэнерго" Сергея Михайлова, из-за теплой зимы технолически работать было проще, количество аварий было меньше. Однако, основные показатели по выработке и отпуску тепла и электроэнергии оказались ниже плановых, как по Кузбассу, так и по Барнаульскому филиалу. В результате снизились финансовые показатели.

Сейчас в Кузбасэнерго началась подготовка к новому отопительному сезону. Как заявил Сергей Михайлов, в Барнауле в этом году будут сокращены объемы ремонтной компании. Основная причина - тарифы на тепло в Барнауле не были проиндексированы и остались на уровне прошлого года. Между тем, сейчас тарифы на тепло на Алтае, выше по сравнению с Кемерово, на 20-25 процентов.

Правда, как объяснил Сергей Михайлов, сравнивать тарифы некорректно, так как в регионах разная система тарифообразования. В частности, в Барнауле тариф рассчитывается сразу для конечного потребителя. Но заложенная часть на ремонтную компанию в итоге ниже, чем в Кузбассе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров