Алтайское ОАО «ПАВА» налаживает поставки муки в Африку

25 мая 2007, 16:26, ИА Амител

На правах рекламы

Сегодня, 25 мая, в День освобождения Африки, крупнейшее на Алтае зерноперерабатывающее предприятие ОАО "Пава" заявило о том, что осуществило поставку 2820 тонн продовольствия в Кению в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.

Как пояснил PR-менеджер ОАО "ПАВА" Максим Левашов,
Всемирная продовольственная программа — крупнейшая в мире гуманитарная организация, основанная в 1963 году под эгидой ООН для оказания продовольственной помощи развивающимся странам. Основными целями организации являются содействие экономическому и социальному развитию этих стран, а также борьба с бедностью и нищетой. В случае чрезвычайных ситуаций организация также оказывает срочную помощь по поддержанию жизни жертвам военных действий, природных и техногенных катастроф.

Уже в течение двух лет ОАО "ПАВА" является партнером ВПП ООН и крупнейшим отечественным поставщиком продовольствия в развивающиеся страны. За последний год работы по линии Всемирной продовольственной программы компания осуществила ряд поставок высококачественной витаминизированной муки в Таджикистан. Суммарный объем отгруженной продукции составил более 10 тыс. тонн.

В мае текущего года "ПАВА" приступила осуществлению крупной поставки продовольствия в Кению. В порту Санкт-Петербурга на судно было погружено 2820 тонн витаминизированной муки "ПАВА", произведенной на одном из ведущих предприятий компании - Ребрихинском мелькомбинате (Ребрихинский район, Алтайский край). Стоит отметить, что это первая в истории современной России поставка продовольствия на "черный континент". К началу июня судно с продовольствием подойдет к берегам Африки.

"Для нашей компании реализация столь масштабного проекта – это бесценный опыт, - отмечает Андрей АНАНЬИН, генеральный директор ОАО "ПАВА". – Выполнять работу приходилось в сжатые сроки и очень высокими темпами. Сегодня это одно из основных требований к компаниям, работающим на международной арене. Еще одно ключевое требование – это соответствие поставляемой продукции международным стандартам качества ICC. Продукция нашей компании подошла по этим параметрам, ее качество было высоко оценено представителями ВПП ООН. В дальнейшем мы планируем активно развивать сотрудничество с нашими партнерами по линии Всемирной продовольственной программы. Уже в следующем году намерены увеличить поставки нашей продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также наладить поставки на Северный Кавказ".

Справка:

ОАО "ПАВА" входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Компания производит и реализует муку, крупы и кондитерские изделия под торговыми марками "ПАВА" и "Алтай-Батюшка", а также комбикорма и кормовые смеси под ТМ "Житница". Продукция компании хорошо известна и пользуется высоким спросом в регионах Урала, Дальнего Востока, Сибири и на рынках Центральной России. С 2005 года компания перешла в число публичных, ее акции размещены на ММВБ и РТС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров