Сегодня в Барнауле стартует студенческий турнир по мини-футболу

26 мая 2007, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 26 мая, в Барнауле на стадионе "Кристалл" стартует II турнир по мини-футболу среди студенческих команд в рамках подготовительного периода к третьему трудовому семестру. Его организаторами выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и краевое государственное учреждение "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов.

По словам организаторов, турнир проводится в целях укрепления патриотического воспитания молодежи, популяризации спорта и здорового образа жизни, - сообщает пресс-центр администрации края.

В турнире примут участие 25 команд, более 120 человек. Это студенты в возрасте от 18 до 23 лет, бойцы студенческих отрядов, классического университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайской государственной академии культуры и искусств, Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета.

Игры проводятся по кубковой системе, с выбыванием после первого поражения. Время каждого матча 2 тайма по 10 минут. Соперники будут определяться в результате жеребьевки. По итогам матча победители получат дипломы I, II, III степени и медали. Каждой команде присвоят баллы, по которым будут распределяться объекты дислокации в третьем трудовом семестре.

На турнир, который начнется в 9.30 часов, приглашаются все любители и болельщики футбола. Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров