Барнаул готовится ко Дню защиты детей

28 мая 2007, 09:36, ИА Амител

1 июня, в Международный день защиты детей, в Барнауле планируется проведение различных интересных программ в районах города.

Так, в Индустриальном районе этому празднику, но 2 июня, будет посвящена детская развлекательная программа с песнями, плясками, играми, конкурсами и, конечно же, сюрпризами, организуемая в санатории "Энергетик" в 11 часов. Победителей здесь ждут сладкие призы и подарки. До санатория "Энергетик", расположенного в п.Пригородный, ул.Раздольная,20, можно добраться на автобусах № 20, 35, 37, 138, 149, газелях № 49, 67, 120, 121.

Кроме того, как сообщает пресс-центр городской администрации, 1 июня в 14.00 на площади перед универсамом "Россия" дети примут участие в игровой программе "Детвора! Физкульт – ура!". Викторины, конкурсы загадок, стихов, песен, рисунков, веселые старты не оставят ни одного ребенка безучастным, все дети получат сладкие призы.

У ДКС "Сибэнергомаш" в 13.00 час. пройдетпразднично-игровая программа "Планета детства". Здесь будет организован прокат детских автомобилей, детских машинок с радиоуправлением, выступления творческих коллективов.

Детский спортивный праздник "Быстрее, выше, сильнее!" состоится в школе №80 (ул. Г.Исакова, 138) в 12.00 час.

На базе территориального центра социального обслуживания семьи и детей Железнодорожного района (ул. Телефонная. 50а) в 10.00 откроется праздник "Пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!", на котором будет представлена выставка детских рисунков "Картинки детства".

В отделе ЗАГС пройдет торжественная регистрация новорожденных под девизом "Пусть живут на солнечной планете наше счастье, наша радость – дети".

Весь месяц в киноцентре "Премьера" (ул. Крупской, 97) для детей из малообеспеченных семей будут проходить киносеансы с показом мультфильмов и детского кино.

Советы территориального общественного самоуправления микрорайонов также подготовили праздничные и спортивные мероприятия для детей. Так, для детей Червонного микрорайона в детском саду № 37 (ул. Карагандинская,37) в 10.00 пройдет праздник "Счастливое детство", а дети Петровского микрорайона смогут принять участие в спортивных состязаниях по футболу на стадионе школы № 68 в 10.00 (ул. А.Петрова, 130). Праздник рисунка на асфальте - "Живет на всей планете народ веселый – дети" состоится в 11.00 час. (ул. С.Западная, 230). Спортивная программа "Мама, папа, я – спортивная семья" соберет самые активные и спортивные семьи Матросовского микрорайона в детском саду №141 (ул. Восточная, 129).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров