«Последний звонок» в Барнауле прошел без ЧП

28 мая 2007, 12:31, ИА Амител

"Последний звонок" в Барнауле прошел без происшествий, - об этом сегодня сообщил вице-мэр Барнаула Борис Черниченко.

"Поскольку в этот раз в местных СМИ не появилось провокационных фотографий наших выпускников и выпускниц, будем надеяться, что все прошло нормально" - отметил вице-мэр. После этого уже серьезно он сообщил, что по данным ГУВД края и УВД Барнаула никаких происшествий, связанных с выпускниками не было зарегистрировано. Также в этом году ни один из выпускников не был задержан правоохранительными органами. "К сожалению, ранее такое случалось", - отметил Черниченко.

Также вице-мэр сообщил, что сегодня очень злободневным стал вопрос о совмещении "Последнего звонка" и выпускного бала. Черниченко рассказал, что многие задают вопрос "зачем затягивать и повторять прощание со школой?". Однако, все-таки решено сохранить последний звонок, как традицию, символизирующую преемственность поколений – когда выпускники передают эстафету дороги знаний поступающим в первый класс. "Другое дело, что сейчас нам надо продумать организацию выпускных балов – чтобы не было повторений", отметил вице-мэр.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году выпускные балы в школах пройдут 26 июня. Исключение составят те школы, которые проведут мероприятия в клубах или ДК, там будет зависеть от расписания работы этих учреждений. Однако для этих школ потребуется специальное разрешение от комитета по образованию – сообщил Черниченко.

Всего в этом году закончили 11-классов более пяти с половиной тысяч молодых людей. При этом 173 выпускника претендуют на золотые и 289 - на серебряные медали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров