Убийство четырехлетнего ребенка на Камчатке было совершено с особой жестокостью

28 мая 2007, 12:47, ИА Амител

По факту смерти найденной накануне четырехлетней девочкив пригороде Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело. В пресс-службе прокуратуры Камчатской областикорреспонденту ИА REGNUM сегодня сообщили, что дело возбуждено по пунктам "в" и "д" ст. 105 УК РФ - Убийство, совершенное с особой жестокостью и в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека".

Других подробностей не сообщается.

В УВД Камчатской области корреспонденту ИА REGNUM добавили, что теле ребенка 2003 года рождения было обнаружено 27 мая у озера Медвежьего. "Около полуночи в милицию обратился неработающий житель Петропавловска, заявивший об угоне автомобиля "Нисан", в салоне которого находился ребенок. Днем 27 мая машину обнаружили в районе озера Медвежьего (пригород Петропавловска-Камчатского), а чуть позже в 500 метрах от машины нашли тело девочки", - сказали в УВД.

Как уже сообщалоИА "Амител", в Барнауле тоже был зарегистрирован случай угона автомобиля с ребенком. Это случилось 10 февраля 2006 года. От оптового рынка на проспекте Космонавтов, 59, угнали ВАЗ-2109, в котором находился трехмесячный Миша Курзаев. В момент угона малыш спал, завернутый в белое одеяло. Спустя некоторое время его подбросили в салон микроавтобуса, водитель которого, обнаружив находку, отвез ее в барнаульский роддом № 5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров