Льготы для медалистов при поступлении в вузы в следующем году будут отменены

28 мая 2007, 14:14, ИА Амител

Льготы абитуриентам, окончившим школы с медалями, в этом году будут предоставляться в последний раз. Об этом сегодня сообщил вице-мэр Барнаула Борис Черниченко. Он сообщил, что в этом году в России, а следовательно, в Алтайском крае и Барнауле, завершается эксперимент по ЕГЭ. Со следующего года этот экзамен будет иметь официальный статус.

Поэтому льготы медалистам при поступлении в ВУЗы будут отменены. Медаль станет формой поощрения. Зато повысится статус краевых и региональных олимпиад – подчеркнул вице-мэр.

Также Борис Черниченко отметил, что выпускники этого года и их родители относятся к ЕГЭ без ажиотажа.

"81 % нынешних выпускников в качестве экзамена выбрали форму ЕГЭ" - сообщил вице-мэр. Он также отметил, что практически все ВУЗы края засчитывают результаты ЕГЭ.

По его словам, подготовка к приему экзаменов в городе завершена. Первый состоится уже завтра, 29 мая, - выпускники будут сдавать русский язык.

В целом Черниченко сообщил, что преподаватели города уверены в знаниях своих учеников. "Мы уверены, что выпускные экзамены пройдут на хорошем уровне. И наши школьники покажут хорошее качество знания. По крайней мере, не ниже 45%" - сообщил Черниченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров