Представители малого и среднего бизнеса Бийска готовятся к XI Съезду предпринимателей Алтая

28 мая 2007, 14:02, ИА Амител

В администрации Бийска состоялась общегородская Конференция предпринимателей, посвященная мерам по развитию предпринимательства в городе и проводимая в рамках подготовки к XI Съезду предпринимателей Алтайского края.

Оценка ситуации, сложившейся в сфере малого и среднего предпринимательства города, и поиск путей дальнейшего развития бийского предпринимательства – стали основной темой прошедшего форума.

В конференции приняли участие более 100 бийских организаций малого и среднего бизнеса, представители структурных подразделений администрации города и органов контроля и надзора, в частности: налоговая и пожарная инспекции, "Роспотребнадзор", "Центр гигиены и эпидемиологии", служба ветеринарного и экологического контроля, Центр занятости, пенсионный фонд, Бийские филиалы ООО "Алтайсертифика" и АлтТПП, Комитет по управлению муниципальным имуществом. Организатором конференции выступил Общественный Совет по предпринимательству при главе города под председательством Олега Сергеева.

Участники конференции обсудили проблемы финансово-кредитной поддержки малого бизнеса, в частности, доступность кредитования, вопросы преодоления административных барьеров, реформирования системы налогообложения и развития социально ответственного бизнеса. Все конструктивные предложения были внесены в итоговую резолюцию конференции и будут озвучены в докладе на XI Съезде предпринимателей Алтайского края. Заключительным моментом работы конференции как раз и был выбор делегатов на заседание XI Съезда. Ими стали представители администрации города, члены Общественного Совета по предпринимательству и наиболее активные представители предпринимательского сообщества,- сообщает пресс-служба администрации Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров