20 земельных участков поселка Авиатор Барнаула выставлены на аукцион

28 мая 2007, 16:09, ИА Амител

Главное управление имущественных отношений Алтайского края подготовило документы на 20 земельных участков в микрорайоне "Авиатор" Барнаула для продажи права их аренды под индивидуальное жилищное строительство на аукционе, - сообщает сегодня, 28 мая, пресс-служба краевой администрации.

Речь идет о свободных участках не только в поселке Авиатор, но и Бельмесево. Вопрос о распределение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство рассматривался в марте этого года на личном приеме граждан, который провел Александр Карлин.

Тогда же к губернатору обратились потенциальные застройщики и руководитель Территориального общественного самоуправления населения поселка Авиатор города Барнаула. В поселке пустует часть участков, предназначенных для строительства жилья.

Они были распределены в 90-х годах, но до сих пор строительство не начато.

На этой неделе извещение о проведении аукциона по продаже права аренды на 10 земельных участков в поселке Авиатор будет опубликовано в газете "Алтайская правда"

Что касается поселка Бельмесево, то информация о свободных земельных участках, выставленных на аукцион, была опубликована в газете "Алтайская правда" 4, 9 и 18 мая текущего года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров