Бийская автошкола РОСТО отмечает 60-летний юбилей

29 мая 2007, 08:47, ИА Амител

Большинство бийских водителей по праву считают себя однокашниками, окончив в разные годы Бийскую автошколу РОСТО (ДОСААФ). За 60 лет своего существования она выпустила уже 40 тысяч шоферов, - подчеркивает "Алтайская правда".

Выпускник полувековой давности, обладатель трех почетных знаков ДОСААФ и медали РОСТО имени Александра Покрышкина Александр Косоногов, за сорок лет последующей работы в автошколе, воспитавший почти тысячу курсантов, пришел сюда учиться, когда на территории автошколы стояли студебекеры - новенькие американские автомобили. Но водить их, к сожалению, не пришлось, вернули бывшим союзникам, а в Бийск пригнали отечественные автомобили "ГАЗ-51". Ныне в автопарке учебного заведения современные машины марок "ЗИЛ-131" и "КамАЗ", состоящие на вооружении всех родов войск России, куда готовятся на службу нынешние курсанты.

Начальник автошколы Алексей Чесноков пояснил, что они ежегодно выполняют государственный заказ по обучению 260 курсантов, которые после окончания автошколы получают водительские права и отправляются на службу в армию, а, кроме того, здесь же готовят и водителей различных категорий. По случаю 60-летнего юбилея автошколы заместитель председателя краевого совета оборонного общества полковник Олег Куряков вручил отличившимся правительственные награды, почетные знаки, грамоты. Были поощрения и от руководства края и города, военного комиссара города Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров