Бомжу, изнасиловавшему 7-летнюю девочку в Барнауле, предъявлено обвинение (видео)

29 мая 2007, 11:04, ИА Амител

Злоумышленнику, изнасиловавшему 25 мая 7-летнюю девочку в Барнауле, накануне было предъявлено обвинение. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Изнасилование совершил 48-милетний мужчина – БОМЖ. Это уже не первый случай надругательства над ребенком за несколько последних месяцев. Сотрудники правоохранительных органов количество подобных преступлений сравнивают с эпидемией.

В полдень 25 мая в милицию поступило сообщение о совершении акта насилия над малолетней девочкой. На поиски преступника отправили около 200 сотрудников правопорядка. По достаточно четким приметам, которые дала девочка, искали человека без определенного места жительства. В итоге, в дежурную часть привезли 105 БОМЖей.

Как сообщил заместитель начальника уголовного розыска ОВД Ленинского района Барнаула Виталий Таскинов, "В результате проверочных мероприятий, лицо задержано. Ранее судим. В 2006 году вышел на свободу. Проживал в районе совершения преступления".

(на фото Виталий Таскинов)

Подозреваемый свою вину полностью признал. Свое поведение объясняет алкогольным опьянением. Как выяснилось, он распивал спиртные напитки во дворе жилого дома. В это время мимо прошла девочка.

Виталий Таскинов поясняет: "Девочку он заманил, пообещав купить шоколадку, а потом затащил в строящееся здание, где и совершил насильственный половой акт".

Девочка сейчас в больнице. А злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров