«Круглый стол» по проблеме жестокого обращения с детьми состоится сегодня в Барнауле

30 мая 2007, 07:06, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, в рамках программы XII специализированной медико-экологической выставки "Человек. Экология. Здоровье. 2007", которая пройдет во Дворце Зрелищ и Спорта Барнаула, Алтайский краевой кризисный центр для мужчин и краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями проведут тематические мероприятия для специалистов и гостей выставки.

На мастер-классе "Мастерская развивающей игрушки" специалисты реабилитационного центра для детей и подростков с ОВ познакомят посетителей с деятельностью своей организации, расскажут и покажут, как создать условия, способствующие развитию педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей раннего возраста. Мастера научат изготавливать развивающие игрушки, а также можно будет получить консультации по вопросам развития ребенка раннего возраста. Мастер-класс начнется в 11.00 часов.

Чуть позже, в 13.00, уточняют организаторы мероприятий, состоится "круглый стол" на тему "Жестокое обращение с детьми: семья и общество", организованный краевым кризисным центром для мужчин. В нем примут участие специалисты Главалтайсоцзащиты. Целью "круглого стола" является консолидация усилий и выработка механизмов межведомственного взаимодействия, а также принятие Соглашения о совместных действиях в решении данной проблемы.

Эксперты представят технологии, способы и методы, характерные для каждого ведомства, при работе со случаями жестокого обращения с детьми. В процессе обсуждения предполагается наметить оптимальную, эффективную модель межведомственного взаимодействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров