За прошедшие сутки в Алтайском крае на пожарах погибли 3 человека

29 мая 2007, 14:28, ИА Амител

За минувшие сутки, 28 мая, в Алтайском крае зарегистрировано 11 пожаров, 9 из них - в жилом секторе. На пожарах погибли три человека. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил монтажа электрооборудования.

Как сообщают в ГУ МЧС по Алтайскому краю, 28 мая, в Баpнауле, с. Власиха, ул. Пролетарская примерно около 15 часов загорелась одноэтажная деревянная летняя кухня. На момент прибытия первого подразделения горели постельные принадлежности. В результате пожара поврежден пол и оконный переплет на площади 2 кв.м. От отравления продуктами горения погиб мужчина, 1959 г. рождения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

В этот же день в Бийске произошел пожар в одноэтажном деревянном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (10:46) было задымление в доме. В результате пожара поврежден пол и домашние вещи на площади 2 кв.м. В этом случае тоже  погиб мужчина, который, вероятно, заснул с непотушенной сигаретой.

Аналогичное ЧП 28 мая произошло и в Рубцовске. В результате пожара в четырехэтажном кирпичном жилом доме повреждены мебель и окно на площади 1,5 кв.м. От отравления продуктами горения погибла женщина, 1940 г. рождения. Работало 1 звено газодымозащитной службы. В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава противопожарной службы, 4 ед. техники.

Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров