Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае оштрафован за пренебрежение публикацией в издании «Конкурсные торги»

29 мая 2007, 15:54, ИА Амител

УФАС по Алтайскому краю провело внеплановую проверку ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае". Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе управления, поводом послужила жалоба ООО "Академия интерьера", которое заявило, что котировочная заявка, поданная обществом для участия в процедуре размещения заказа путем запроса котировок цен на изготовление офисной мебели для филиалов Центра, отклонена.

В ходе разбирательства эта жалоба была признана необоснованной. Однако, в ходе проверки установлено, что государственным заказчиком, в нарушение ч.4 ст.47, ч.1 ст.16 Федерального закона от 21.07.2005 ФЗ №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок не опубликован в официальном печатном издании Российской Федерации – информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные торги".

В результате должностное лицо государственного заказчика – ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров