Большинство пригородных детских лагерей отдыха Барнаула откроются не раньше середины июня

29 мая 2007, 16:56, ИА Амител

Все детские лагеря отдыха Барнаула готовятся к открытию летнего сезона. Как сообщил вице-мэр Барнаула Борис Черниченко, на территории всех лагерей проведена противоклещевая обработка.

В то же время, часть подготовительных работ в пригородных лагерях еще не завершена из-за ненастной погоды. При этом самой большой проблемой является холод в корпусах. "Погода стоит холодная, а домики в лагерях, как правило, не отапливаются, и нагреваются долго" - отметил Борис Черниченко. Поэтому, по его словам, смена в лагерях начнет работу не раньше середины июня. А если холод продержится долго, то, возможно, открытие некоторых лагерей еще и задержится.

Точно известно, что, несмотря на погоду, в срок примут на отдых детей лагеря "Сосничок", "Кристалл", "Дружных". В них домики отапливаются. Остальным лагерям придется ждать тепла.

В то же время Борис Черниченко отметил, что на будущий год еще в нескольких лагерях появятся отапливаемые домики. Среди них – "Дзержинец" и "Медвежонок". По словам вице-мэра в этих лагерях планируется сделать зимние корпуса, чтобы они могли принимать детей на отдых и зимой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров