В Барнауле проходит семинар хирургов-травматологов Сибири и Дальнего Востока

30 мая 2007, 06:29, ИА Амител

В Барнауле проходит трехдневный научно-практический семинар хирургов-травматологов Сибири и Дальнего Востока. Как сообщает "Алтайская правда", в числе его организаторов - Московский научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.Склифосовского, Алтайский филиал Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии, Алтайский государственный медуниверситет, а также фирмы по разработке и производству хирургических инструментов и имплантатов "Остеомед-М", "Эндосервис".

Участники семинара определили ведущей темой "Интрамедуллярный остеосинтез гвоздями с блокированием при переломе длинных костей конечностей" и ознакомились с современными возможностями оказания хирургической помощи пациентам с переломами и сочетанными травмами суставов конечностей и плеча. Были проведены показательные операции при переломах длинных трубчатых костей конечностей с применением отечественных имплантантов, видеоизображение в режиме реального времени транслировалось на большой экран в зрительном зале.

Состоялось также обсуждение проблем, возникающих при лечении пациентов методом блокирующего остеосинтеза, и других актуальных вопросов травматологии.

В работе семинара участвовали ведущие хирурги-ортопеды России, в том числе Владимир Соколов, Евгений Бялик (г. Москва), Александр Слободский (г. Саратов) и другие.

Семинар проводится на базе городских больниц N 1 и 11.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров