Всероссийская хирургическая конференция по вопросам флебологиии и перитонита открывается сегодня в Барнауле

30 мая 2007, 07:18, ИА Амител

Двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция по теме "Актуальные вопросы флебологии. Распространенный перитонит" начинает работу сегодня, 30 мая, в Барнауле.

В ней примут участие около 300 хирургов, сосудистых хирургов и других специалистов из всех субъектов Российской Федерации.

Конференция Всероссийского уровня на Алтае проводится неслучайно - показатели летальности от острых хирургических заболеваний в крае в полтора раза ниже общероссийских. Кроме того, в сентябре исполняется 100 лет хирургической службе края. Специалисты обсудят проблемы заболевания вен нижних конечностей, перитонита – одних из самых распространенных патологий. Медики рассмотрят вопросы консервативного лечения, технологии проведения операций и тактику ведения таких больных, - сообщают в главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Кроме того, в рамках конференции будет работать секция для гинекологов и анестезиологов по профилактики тромбоэмболии беременных, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров