За 2006 год алтайские судебные приставы взыскали более 80 млн. рублей долгов по зарплате

30 мая 2007, 09:36, ИА Амител

Управление Федеральной службы судебных приставов в 2006 году получило около 18 тысяч актов по взысканию заработной платы на сумму более 174 млн. рублей, всего взыскано более 80 млн. рублей. Эту информацию озвучил накануне главный судебный пристав Алтайского края Александр Пархоменко, - сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, среди должников по заработной плате немало банкротов или предприятий, прекративших свою деятельность уже несколько лет назад.

Наиболее проблемные предприятия по задолженности по заработной плате - это ОАО " Рубцовский машиностроительный завод", в отношении которого на исполнении находится 1851 исполнительный документ и 1397 исполнительных документов в отношении ОАО "Алтайский трактор", причем последний находится в стадии банкротства - внешнего управления.

Александр Пархоменко особо подчеркнул, что именно с внешним управлением возникают проблемы, поскольку взыскание на имущество должника приставы могут проводить только с разрешения арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве. Как показывает практика, такие разрешения не всегда возможно получить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров