Бийск посетил полицейский из Австралии

30 мая 2007, 10:31, ИА Амител

В рамках Международной программы развития малых городов  Бийск посетила иностранная делегация из Австралии. В ее состав вошли представители разных профессий, в том числе - полицейский штата Виктория Ричард Дав. Его интересовала организация деятельности органов внутренних дел в провинции России. С этой целью он посетил УВД по Бийску. Подробности сегодня сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Ричард служит в полиции 16 лет в должности офицера по межкультурному взаимодействию. Он был приятно удивлён, что у местных правоохранительных органов имеется аналогичное направление деятельности. При взаимодействии с общественностью сотрудники милиции используют те же самые формы и методы работы, что и полицейские Австралии.

В целях изучения организации деятельности органов внутренних дел Ричард Дав посетил некоторые подразделения УВД по Бийску. В частности он познакомился с условиями содержания в исправительной воспитательной колонии подозреваемых, посетил ГИБДД, и другие подразделения.

По мнению иностранного гостя, принципиальных различий в деятельности полицейских Австралии и местной милиции он не заметил. Существующие отличия заложены в различие культур наших стран.

На память о встрече иностранный гость и принимающая сторона обменялись сувенирами. Ричард подарил начальнику УВД шеврон полицейского Австралии. Полковник милиции Бийска Борис Кириченко вручил иностранному коллеге форменную фуражку российского милиционера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров