Администрации Барнаула: отключение Горэлектротранса за большие долги – ложь

30 мая 2007, 15:39, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, заместитель главы администрации Барнаула Михаил Шипицин сообщил представителям СМИ, что сообщение пресс-службы "Алтайэнергосбыт" о сегодняшнем отключении энергии Горэлектротрансу за большие долги - более 13 млн. рублей – ложь.

"Никаких 13 млн. долгов нет. А задолженность была 7,8 млн. рублей, которая сложилась на 1 мая текущего года. Мы с вами живем и оплачиваем за квартиру, как вы знаете, месяц прожили – до 10-го числа оплачиваем. То что мы сегодня потратим за май, мы должны оплатить до 10 июня - 4,8 млн. рублей. Сегодня это приплюсовывается к тем долгам, и вменяется что мы, якобы, более двух периодов не оплачиваем. Я должен сказать, что оплата идет регулярно за элекроэнергию. Из 7,8 млн. рублей оплачено 7 млн. рублей, а 800 тыс., которые остались, это я не считаю это долгом: сумма будет погашена на днях", - подчеркнул Михаил Шипицин.

По его словам, такая обстановка сегодня сложилась из-за нового руководства Алтаайэнергосбыта, прибывшего из Москвы.

"Я думаю, что с московским характером и московскими мерками подходить к барнаульской нормальной размеренной жизни здесь не стоит. Мы вынуждены будем из-за противоправных решений, которые приняты, сегодня обратиться в прокуратуру", - отметил заместитель главы города.

Сейчас в Барнауле ходят трамваи по маршрутам №1, 4, 7, 2, троллейбусы - 1,5.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 30 мая, примерно с 11 утра ОАО "Алтайэнергосбыт" ввело ограничения подачи электроэнергии барнаульскому муниципальному предприятию "Горэлектротранс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров