Ленинградские и Оренбургские специалисты приехали поучиться у Алтайского центра-СПИД

30 мая 2007, 16:15, ИА Амител

В Алтайском центр-СПИД сегодня, 30 мая, завершается семинар-тренинг "Организация социального сопровождения, профилактика ВИЧ/СПИДа и наркомании среди лиц, освобождающихся из мест лишения свободы". Как сообщили в эпидемиологическом отделе Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом, здесь различные специалисты обсуждают проблемы и опыт специфической работы с бывшими заключенными.

В качестве участников семинара в Алтайский край приехали специалисты различных организаций городов Ленинградской и Оренбургской областей – государственных учреждений и некоммерческих объединений. Алтайские специалисты делятся передовым опытом в организации медико-социального сопровождения бывших заключенных.

Участникам представится возможность посетить центр социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, краевой центр СПИД, познакомиться с профилактическими программами для данной целевой группы, а также с компьютерной программой по базе данных на клиентов "Социального бюро". Как отмечают в центре-СПИД, данное мероприятие является еще одним шагом по созданию системы медико-социальной адаптации освобождающихся, преемственности в предоставлении специфического лечения для лиц, живущих с ВИЧ/СПИДом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров