День защиты детей в Барнауле: план мероприятий

30 мая 2007, 16:05, ИА Амител

На пятницу, 1 июня, в Барнауле запланировано большое количество мероприятий, посвященное Дню защиты детей. Главное из них - "Мы рисуем Барнаул" - начнется на площади им. Сахарова в 10.50 парадом всех участников, после чего состоится театрализованное шоу, - сообщает сегодня, 30 мая, "Маркер экспресс".

В шоу "Мы рисуем Барнаул" каждый район города будет представлять какой-либо цвет краски. Здесь же планируется катание детей на воздушном шаре, а в 11.30 на сцене площади им. Сахарова выступят лучшие коллективы краевого центра.

В 11.00 Государственный музей истории литературы, культуры и искусства Алтая представит традиционный "Праздник на музейной усадьбе". Специально для ребятишек сотрудники музея составили гигантский кроссворд на тему "Барнаул – столица Алтайского края". Правда попасть на этот праздник можно будет лишь по предварительной заявке.

На площади перед Алтайским художественным музеем,что расположен на пр. Ленина, 88, в это же время будет проходить конкурс рисунков и состоится игровая программа.

В 12.00 в парке "Изумрудный" коллектив "Маленькая страна" продемонстрирует модели детской одежды летнего сезона и исполнит праздничные песни. В 14.00 здесь каждый ребенок сможет бесплатно спеть под караоке, а в 17.00 – поучаствовать в лотерее, призами которой станут сладости.

В парке "Лесная сказка" в 12.00 стартует семейная развлекательная программа "Растите вместе с "Хаггис"!". В этот день здесь каждый посетитель парка, предъявивший три корешка от билетов на аттракционы, получит приз, а желающие смогут попробовать свои силы в блиц-турнире по быстрым шашкам и шахматам.

"Пир для сладкоежек" с чаепитием пройдет в 12.00 в библиотеке № 14 (микрорайон Новосиликатный, ул. Новосибирская, 1-а). Главными героями праздничного представления станут царь Сладко и царевна Услада.

В 13.00 у Дворца культуры "Сибэнергомаш" начнется празднично-игровая программа "Планета детства", в ходе которой состоится выступление различных коллективов дворца и будет организован прокат детских автомобилей и радиоуправляемых машинок.

В парке Центрального района с 13.00 до 16.00 запланирован концерт танцевальных и вокальных коллективов, дискотека. Изюминкой станет показательное выступление фигуристов на роликах – воспитанников Центра детского творчества Центрального района.

В парке "Солнечный ветер" на 14.00 намечено начало программы "Здравствуй, лето!", где детей ждут разнообразные конкурсы и парад школ, на котором каждое из учебных заведений представит визитную карточку, говорящую о направленности обучения (краеведы, юннаты и т.д.).

Помимо этого, как уже сообщало ИА "Амител", празднично-развлекательные мероприятия будут организованы на площади перед универсамом "Россия", в ряде учреждений Железнодорожного района, киноцентре "Премьера" и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров