Алтайские законодатели для малого предпринимательства нашли способ экономить

30 мая 2007, 16:28, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого совета народных депутатов (АКСНД) на завтрашней сессии намерены принять обращение к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову по проблемам применения контрольно-кассовой техники. Эта инициатива направлена на поддержку малых форм предпринимательстваОб этом корреспонденту REGNUM-Алтай сообщили сегодня в аппарате АКСНД.

В проекте обращения, подготовленного на имя Фрадкова, алтайские законодатели попросит рассмотреть возможность принятия решения об использовании электронной контрольной ленты защищенной в объеме всей памяти, а для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в специальном режиме налогообложения по единому налогу на вмененный доход, разрешить применение любого вида технически исправной контрольно-кассовой техники (на основе заключения центров технического обслуживания) по своему усмотрению.

По мнению депутатов, это позволит организациям малого бизнеса ежегодно экономить значительные суммы, направляя их на модернизацию и развитие бизнеса, повышение уровня обслуживания населения, и станет реальной мерой поддержки малого предпринимательства.

Государственной межведомственной экспертной комиссией Российской Федерации принято решение о применении при расчетах с населением электронной контрольной ленты защищенной с ограничением срока использования по времени на 13 месяцев, а не по объему памяти, которая может обеспечивать регистрацию до 500 тысяч чеков. У торговых организаций и предприятий малого бизнеса за этот период используется около 15% ресурса блока памяти электронной контрольной ленты защищенной. Кроме того, субъекты малого предпринимательства, применяют контрольно-кассовую технику, данные которой нигде не учитываются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров