В Республике Алтай создадут горноклиматический курорт «Золотое Озеро»

30 мая 2007, 17:32, ИА Амител

В Республике Алтай на территории Артыбашского сельского поселения (Турочакский район) планируется создание горноклиматического курорта "Золотое Озеро". Об этом сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Республики Алтай.

Как сообщает официальный сайт Республики Алтай, согласно поручению Главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай Александра Бердникова министерством экономического развития и инвестиций РА совместно с Некоммерческим партнерством "Партнерство по социально-экономическому развитию прителецкой рекреационной территории разработана целевая программа РА "Создание горноклиматического курорта "Золотое Озеро" (2008-2012 годы)".

В настоящее время законопроект о данной программе находится на согласовании в заинтересованных органах исполнительной власти республики.

Реализация проекта нацелена на комплексное достижении таких целей, как сохранение экосистему Телецкого озера - объекта Всемирного Природного Наследия; развитие экономики Турочакского района и в целом Республики Алтай; повышение привлекательность Республики Алтай как горноклиматического курорта России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров