Сергей Хорохордин получил свидетельство на двухкомнатную квартиру в Барнауле (фото)

30 мая 2007, 17:23, ИА Амител

Известный алтайский гимнаст, заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин получил сегодня свидетельство на двухкомнатную квартиру в строящемся доме по улице Гущина в Барнауле. Деньги на ее приобретение выделены из резервного фонда администрации края. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, награду "За высокие спортивные достижения на всероссийских и международных соревнованиях по спортивной гимнастике" вручил сегодня спортсмену алтайский губернатор Александр Карлин.

Как уже сообщало ИА "Амител", решение о покупке квартиры для Сергея Хорохордина было принято в ноябре прошлого года.

“К сожалению, пока мы не нашли варианта. Все строящиеся дома уже сданы, а вариант приобретения жилья у перекупщиков также для нас не доступен. Есть предложение подождать до мая – июня следующего года, когда будет сдаваться дом на Павловском тракте. Но хотелось бы разрешить этот вопрос как можно раньше, тем более что он остается открытым с лета”, - пояснил тогда в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА “Амител” тренер серебряного призера Евгений Кожевников.

"Таким образом, администрация края выполняет данные обещания по поддержке спортсмена", - отметил сегодня Александр Карлин.

Стоит отметить, что последний раз квартиру за свои спортивные достижения алтайские спортсмены получали несколько лет назад. Сергей Хорохордин поблагодарил губернатора, отметив, что в последние время администрацией края развитию спорта на Алтае уделяется большое внимание. "Сейчас моей основной задачей является подготовка к Олимпийским играм в Пекине", - сообщил Сергей. Он заверил главу администрации края, что сделает все возможное, чтобы выступить достойно и завоевать медали. Александр Карлин сообщил, что в администрации края готовится программа по поддержке спортсменов, которые будут представлять Алтайский край на Олимпийских играх в Пекине и удачно выступят.

Справка:

Сергей Хорохордин является абсолютным чемпионом России, серебряным призером Европы по спортивной гимнастике, мастером спорта международного класса, членом сборной команды России. За показанные достижения в 2006 году Сергей вошел в число десяти лучших спортсменов Алтайского края в номинации "Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр". Решением коллегии краевого спортуправления Сергей Хорохордин был признан Лучшим спортсменом года и получил главный приз "ОДА" (Олимпийская Доблесть Алтая). В начале февраля 2007 года за высокие достижения в спортивной гимнастике Сергею присвоено звание "Заслуженный мастер спорта". Тренером Сергея Хорохордина является заслуженный тренер России Евгений Кожевников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров