Победители Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства проводят сегодня в Барнауле пресс-конференцию

31 мая 2007, 06:59, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, в Барнауле состоится пресс-конференция победителей заключительного этапа VII Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства среди учащихся строительных специальностей.

Конкурс среди обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования по профессии "мастер сухого строительства" проводился Федеральным агентством по образованию с 23 по 27 мая в Туле. Алтайский край на нем представляли учащиеся Барнаульского профессионального училища № 16 – Кирилл Поздняков и Василий Колмаков.

По результатам командного зачета профессиональное училище №16 заняло I место и стало победителем всероссийской Олимпиады. В личном зачете каждый из ребят занял II место.

Кирилл Поздняков и Василий Колмаков представлены на присуждение премии в рамках приоритетного национального проекта "Образование" для поддержки талантливой молодежи в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, команда училища приглашена для участия в международной Олимпиаде, которая состоится в июне 2007 года, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров