Молодежная акция «День без табака» стартует сегодня в Алтайском крае

31 мая 2007, 07:26, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, в Алтайском крае стартует молодежная акция "День без табака", участниками которой станут более трех тысяч молодых людей.

В городе Яровое, Павловском, Тогульском, Третьяковском и Каменском районах пройдут социально значимые акции для молодежи. Это спортивно-оздоровительные игры, в том числе спортивные марафоны, культурно-развлекательные мероприятия. Например, среди учащихся состоится конкурс на лучший проект по борьбе с курением, - отмечают в пресс-службе краевой администрации.

В Павловском районе будут организованы "круглые столы", показаны видеофильмы. Каменский район организует массовое шествие "Нет сигарете, здоровому образу жизни - да", которое продолжат спортивные соревнования.

Акция проводится управлением края по образованию и делам молодежи в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения духовно-нравственного воспитания молодежи. Но молодое поколение – не только участники акции "День без табака", но и ее организаторы. Например, в ряде районов ребята выступили инициаторами проведения исследования в своих населенных пунктах с целью выявления причин курения среди молодежи, - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров