В России пострадали голландские и японские авиапассажиры «Боинга-777»

31 мая 2007, 17:25, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, более десятка пассажиров пострадали из-за тряски в самолете, который попал в зону повышенной турбулентности над Россией. "Боинг-777" голландской авиакомпании KLM, направлявшийся из Амстердама в японский город Кансай и в небе над Россией попал в сильную зону турбулентности. Из-за мощных рывков самолета травмы получили представители из Японии и Голландии, - пишет Московский Комсомолец.

Тряска на борту лайнера началась через 2 часа после вылета из голландского аэропорта Скипхол. Всего на борту находились 262 человека, включая 14 членов экипажа. Сначала поступали сведения о 16 раненых пассажирах, причем уточнялось, что двое из них пострадали серьезно. Все они были доставлены в больницу, - сообщает Reuters.

Стюардессы предупредили пассажиров о входе в зону турбулентности, но никто не ожидал, что толчки окажутся настолько сильными. Самолет в результате инцидента поврежден не был и продолжил полет.

Как сообщил РИА Новости представитель отдела министерства земли, инфраструктуры и транспорта Японии при международном аэропорте Кансай, где в четверг в 9.17 по местному времени (4.17 мск) благополучно приземлился рейс, самолет попал в зону турбулентности в среду через два с половиной часа после взлета на высоте около десяти тысяч метров, но продолжил полет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров