ГУВД Алтайского края сообщает о ценностях, похищенных в ЗАО КБ «Зернобанк»

31 мая 2007, 17:39, ИА Амител

ГУВД по Алтайскому краю сообщило сегодня, 31 мая, некоторые новые подробности по факту убийства охранника и ограбления Железнодорожного филиала АКБ "Зернобанк" 27 мая.

В частности, установлено, что хранили в депозитных ячейках пострадавшие клиенты банка. Пропали следующие изделия из золота: серьги с изумрудами; серьги "шары"; комплект-серьги и перстень с черным жемчугом); комплект-серьги и кольцо с лазуритом, треугольной формы; перстень с узором колосок; перстень ручной работы, вес 20 гр; перстень сеточкой с рисунком в виде сеточки с большим камнем розового цвета; золотая монета достоинством 15 рублей, 1887 г.в., с изображением Николая II; крестик; комплект-цепочка, вес 10,45гр, браслет, вес 4,02гр; серьги с жемчугом, "гвоздики"; цепочка с подвеской в виде капли; перстень овальной формы, серьги в виде ромба; перстень с камнем в центре (0,8 карат), около 8 камней вокруг, по 0,1 карату, вес 12 гр; цепь 585 пробы, вес 30 гр, плетение "Змея"; крест с голубой эмалью, вес 33 гр; кольцо из белого золота с камнем бриллиант 0,4 карата; цепь вес 15гр; серьги в виде полуколец с камнем феонит; кольцо рифленое, размер 16,17; кольцо рифленое с вращающейся каемкой из белого золота; перстень, размер 17, огранка в виде квадрата; браслет, вес 20 гр; браслет, плетение двойное, длина 20-21 см; цепь весом 1-1,5 гр; крест весом 1 гр;

Изделия из серебра: подвеска с серебряным напылением, с изображением "святого"; цепь серебряная с подвеской в виде креста весом 3-4 гр; часы женские круглой формы с рельефным браслетом; браслет с камнями лазурита; браслет с камнями хризопраза; кольцо с лазуритом; кольцо с хризопразом, овальной формы; 2 цепочки простого плетения; серьги овальной формы с нефритом; серьги "кошачий глаз"; бусы из жемчуга.

Граждан, которым что-либо известно об обстоятельствах совершения преступления, убедительно просим сообщить по телефонам: (385-2) 397-010, 397-482, 397-143, 397-967 или 02.

Как уже сообщало ИТА "Амител", 27 мая текущего года, в Железнодорожном районе Барнаула был ограблен филиал АКБ "Зернобанк". Грабители убили охранника и похитили денежные средства и ценности из 37 ячеек, причем они были вскрыты выборочно.

Алтайская краевая прокуратура по факту ограбления банка в Барнауле возбудила уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 105 (убийство) и пункту "в" части 4 статьи 162 (разбойное нападение) УК РФ.

Ссылки по теме:

В Банках Алтайского края начались проверки по организации охраны

Грабители Зернобанка в Барнауле могли подражать налетчикам на банк в Чите

Сегодня в Барнауле коллеги и близкие прощаются с погибшим охранником "Зернобанка"

Во многие алтайские банки пришла директива об усилении мер безопасности

Клиенты ограбленного в Барнауле "Зернобанка" не торопятся забирать свои вклады

В ограблении барнаульского "Зернобанка" участвовало не меньше двух преступников

Убитый в "Зернобанке" 21-летний охранник проработал только три месяца

По факту разбойного нападения и убийства охранника в барнаульском банке уголовное дело возбуждено по двум статьям

В ограбленном филиале "Зернобанка" в Барнауле введен жесткий пропускной режим
В ограбленном филиале "Зернобанка" в Барнауле введен жесткий пропускной режим ...
28.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70083

Ассоциация российских банков: "Необходимо усилить защиту кредитных организаций в стране"
Ассоциация российских банков: "Необходимо усилить защиту кредитных организаций в стране" ...
28.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70076

Филиал барнаульского КБ "Зернобанк", где ночью были вскрыты ячейки и убит охранник, работает завтра в обычном режиме
Филиал барнаульского КБ "Зернобанк", где ночью были вскрыты ячейки и убит охранник, работает завтра в обычном режиме
27.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70068

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров