В Алтайском крае принят закон о кадетском образовании

31 мая 2007, 17:43, ИА Амител

На состоявшейся сегодня сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов в окончательном чтении был принят Закон "О кадетском образовании в Алтайском крае". Ожидается, что онв полном объеме позволит удовлетворить потребность региона в образовательных услугах, предоставляемых кадетскими школами и кадетскими школами-интернатами. В краевом бюджете 2007 года на эти цели предусмотрено финансирование в размере 15 млн. 200 тыс. рублей. Об этом сообщил лидер группы крайсовета "Объединенные депутаты", председатель комитета КСНД по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

"К нашему удовлетворению мы сегодня приняли законопроект, который развивает сложившуюся систему кадетского образования в том виде, который уже есть на примере кадетских школ в Барнауле и ЗАТО Сибирский. На этот законодательный акт было обращено самое пристальное внимание нашей группы. Так, 15 мая состоялось выездное заседание "ОД", где мы на месте с разработчиками и заинтересованными лицами обсудили вопросы и проблемы развития кадетского образования в регионе", - пояснил он пресс-службе "ОД".

Ссылки по теме:

Вопросы организации кадетского образования на Алтае обсудят сегодня в Барнауле
Вопросы организации кадетского образования на Алтае обсудят сегодня в Барнауле ... ... депутаты" на тему "О кадетском образовании в Алтайском крае".
15.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69445

В Алтайском крае обучаются более 1,5 тыс. кадетов
В Алтайском крае обучаются более 1,5 тыс. кадетов ... ... Полученная информация была использована при разработке закона "О кадетском образовании в Алтайском крае", ...
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67783

В Барнауле сегодня будут обсуждать вопросы кадетского образования на Алтае
В Барнауле сегодня будут обсуждать вопросы кадетского образования на Алтае ... ... Полученная информация была использована при разработке закона "О кадетском образовании в Алтайском крае", ...
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67767

В Алтайском крае создадут все законодательные условия, чтобы дети, оставшиеся без родителей, обрели семью
В Алтайском крае создадут все законодательные условия, чтобы дети, оставшиеся без родителей, обрели семью ... еще один важный социальный законопроект - "О кадетском образовании в Алтайском крае". "Закон, безусловно, важный и нужный.
30.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67256

Алтайские "Объединенные депутаты" не согласны с механизмом финансирования кадетского образования
Алтайские "Объединенные депутаты" не согласны с механизмом финансирования кадетского образования ... ... Большую дискуссию вызвал законопроект "О кадетском образовании в Алтайском крае".
28.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67149

На Алтае может появиться закон и программа о развитии кадетского образования
На Алтае может появиться закон и программа о развитии кадетского образования ...
08.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64504

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров