Всероссийский благотворительный марафон «Ты не один!» проходит сегодня в России

01 июня 2007, 10:11, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, состоится Всероссийский благотворительный марафон "Ты не один!".

В этот день каждый житель России сможет помочь сиротам и беспризорным детям нашей страны, используя современные интерактивные технологии. Сделать это будет просто: достаточно отправить SMS или позвонить со своего мобильного или стационарного телефона на специальные номера Всероссийского благотворительного марафона "Ты не один!". Каждый участник марафона окажет реальную помощь детям интернатов и детских домов, находящихся на попечительстве Благотворительного Фонда ТПП РФ "Центр помощи беспризорным детям". По завершении акции Фонд опубликует отчет о переданных средствах.

Организаторы акции, Благотворительный Фонд ТПП РФ "Центр помощи беспризорным детям", Торгово-промышленная Палата РФ и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, утверждают, что опыт показывает – мобильная связь может использоваться как эффективный, оперативный и общедоступный способ привлечения благотворительных средств. При проведении SMS-марафона "Дети Беслана" в 2004 году граждане России собрали с помощью специально организованной SMS-линии более 11 миллионов рублей. Все средства были направлены в Фонд помощи семьям, пострадавшим в результате бесланской трагедии.

Акция "Ты не один!" - первая после 2004 г. благотворительная инициатива федерального масштаба, в основу которой положено интерактивное взаимодействие с гражданами страны. Уровень развития российского телекоммуникационного рынка и в частности дополнительных услуг сотовой связи, достигнутый за прошедшие два с половиной года, дает все основания надеяться, что объем собранных средств может быть еще значительнее.

Чтобы принять участие в Благотворительном марафоне "Ты не один", необходимо 1 июня 2007 года:

отправить SMS на номер 7715

позвонить с мобильного телефона на номер 07046

позвонить со стационарного телефона на номер 8-809-200-3333

Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 2,49 у.е. без учета налогов. Входящие SMS - бесплатно. Стоимость звонка с мобильного телефона на номер 07046 составляет 1,30 у.е. без учета налогов за минуту соединения. Тарификация поминутная с округлением до полной минуты. Стоимость звонка и отправки SMS в рублях уточняйте у своего оператора. Стоимость звонка на 8-809-200-333 - 30 руб./мин.+стоимость междугороднего соединения до Москвы. Перед отправкой SMS и совершением звонков убедитесь в согласии того, кто оплачивает счет.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте Всероссийского благотворительного марафона "ТЫ НЕ ОДИН!" www.tppdetfond.ru/marafon

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров