В Барнауле Праздник детства открыли праздничным шествием (фото)

01 июня 2007, 16:03, ИА Амител

Красная, синяя, оранжевая, зеленая, голубая, – этими красками рисовали сегодня, 1 июня, дети свой праздник в Барнауле. Парадом-шествием детей из всех районов Барнаула открылся День защиты детей на пл. Сахарова. Они несли шары, цвет которых символизировал один из пяти районов города, а театрализованное шоу проходило под названием "Мы рисуем Барнаул".

В праздничной колонне шли победители районных конкурсов и выставок, представители театральных студий, кадеты, дети из военного клуба, представители лучших творческих коллективов.

На открытие самого светлого праздника в году собрались первые лица города - глава Барнаула Владимир Колганов, заместитель главы Барнаула Борис Черниченко, председатель комитета по культуре города Валерий Паршков, представители городских комитетов, общественных организаций.

Глава Барнаула отметил, что традиционно первый день лета, посвящается детям. "Дорогие, дети, родители, бабушки! Поздравляю вас с праздником. Наш Барнаул - замечательный город, и дети, которые сегодня здесь собрались – его будущее. Дети для нас всегда были и остаются нашей самой большой ценностью, и самой большой надеждой. Поэтому, какими они вырастут, и в каком мире будут жить, зависит от нас, от их наставников. Поздравляю всех с праздником и с наступлением лета. Желаю всем школьникам вернуться после каникул здоровыми, отдохнувшими, крепкими и готовыми к дальнейшей учебе", - заключил Владимир Колганов.

На площади Сахарова возле Дворца зрелищ и спорта прошел традиционный конкурс рисунков на асфальте "Я рисую чистый город". В роли организаторов мероприятия выступили комитет по образованию Барнаула и ООО "Чистый город". На другой стороне площадки подростки соревались за звание лучшего и самого ловкого велосипедиста.

Также на площади организованы конкурсы среди самых маленьких детей на ловкость и быстроту передвижения на двух листах бумаги. В ходе торжественного праздника, который продлиляс до 15.00 часов, юные барнаульцы могли поиграть на игровых площадках, прокатиться на лошадях, прогуляться по "малому Арбату", увидить показ моделей и получить множество подарков и призов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров