Глава Барнаула Владимир Колганов наградил победителей конкурса детской социальной рекламы (фото)

01 июня 2007, 16:29, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Барнауле состоялось награждение победителей конкурса детской социальной рекламы. Благодарственные письма и памятные подарки призерам вручил глава Барнаула Владимир Колганов. "Мы выбрали самые лучшие рисунки, хотя все были достойны победы, но конкурс ведь направлен на то, чтобы выбирать лучшее из лучших, поэтому в этом конкурсе мы решили наградить 9 маленьких художников. Именно эти работы будут размещены на рекламных щитах города. Пусть все видят, какая у нас одаренная молодежь", - подчеркнул Владимир Колганов.

Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" один из победителей конкурса, ученик школы №55 Сергей Бондаренко, он нарисовал картину "Сделаем жизнь ярче!", где изобразил несколько церквей. "На моем рисунке самая большая церковь символизирует папу, поменьше – маму, а самая маленькая церковь – это я. В будущем я бы мог, конечно, стать художником, но точно еще не решил, хочу или нет", - отметил Сергей Бондаренко.

Конкурс проходил с целью активизации интересов школьников к истории и культуре родного города, пропаганда культурных ценностей, традиций города, формирование активной жизненной позиции, а также развитие и реализация творческих способностей детей.

Всего в конкурсе приняли участие 160 детей. Организаторы конкурса: городской комитет по образованию, городской детско-юношеский центр разработали ряд требований к участникам конкурса.

Как отмечают инициаторы, прежде всего, художественная работа (графика, живопись, фотография, коллаж) должна отражать личностное отношение автора к родному городу, знания его проблем, готовность их решать. Одно из условий конкурса – наличие слогана, который выражает идею работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров