Ко Дню защиты детей Фонд имени Владимира Баварина организовал благотворительную акцию

01 июня 2007, 14:25, ИА Амител

В преддверии Международного дня защиты детей несколько сотен маленьких барнаульцев получили подарки от депутата краевого Совета Олега Баварина и городского благотворительного Фонда им. В.Н. Баварина. Подробности сообщает пресс-служба фонда.

Так Центру социальной помощи Октябрьского района выделены средства на покупку витаминов для детей из малообеспеченных семей. Для воспитанников детских домов 1 июня в гостинице "Сибирь" организован благотворительный обед с праздничной программой.

Кроме того, в течение недели сотрудники фонда и помощники депутата посещали детские сады Ленинского и Октябрьского районов, побывали в детском доме "Приют", коррекционной школе-интернате №4 для детей с тяжелыми нарушениями речи, в отделении детской травматологии городской больницы №12. Здесь маленькие пациенты зачастую находятся долгое время, многие не могут двигаться. Чтобы скрасить досуг, им подарили наборы для творчества и игрушки.

На утреннике в детском саду №56 всей выпускной группе (а это ребятишки с нарушениями речи) были вручены канцелярские наборы для школы. Чуть ранее дошкольному учреждению было оказано содействие в покупке магнитных досок для занятий со слабослышащими детьми.

Президент фонда имени В.Н. Баварина Юрий Брагин отмечает, что опека детских учреждений стала одним из основных направлений благотворительной деятельности организации. Ежемесячно совместно с депутатом краевого Совета Олегом Бавариным фонд выделяет материальную помощь на приобретение игрового оборудования, обучающих пособий, ремонт детских садов и школ, благоустройство их территории. Такое мероприятие, как омолаживающая обрезка деревьев, составляет более 30 тысяч рублей. У бюджетных учреждений таких средств нет, поэтому второй год в Октябрьском районе обрезку старых деревьев проводят при финансовой помощи фонда и депутата.

Ко всему этому к новогодним праздникам комплектуются подарки для тубинфицированных малышей и ребятишек из детских домов, коррекционных групп детских садов, неполных или малообеспеченных семей. Традиционно поддерживается проведение в Барнауле Всероссийской недели детской книги. Не остаются без внимания меценатов талантливые и одаренные дети. К примеру, ученице гимназии №74 Маргарите Барсуковой была оплачена поездка в Москву на Всероссийский конкурс "Первые шаги", где девушка вошла в число победителей.

Справка:

Мэр Барнаула Владимир Баварин погиб в автомобильной катастрофе 22 февраля 2003 года в районе Манжерока в Республике Алтай. На крутом повороте джип Баварина, в котором он следовал вместе с супругой - Верой Алексеевной, занесло. В условиях плохой видимости и скользкой дороги мэр не справился с управлением, джип, перелетев через ограждение, съехал в кювет и несколько раз перевернулся.Главой Барнаула Владимир Николаевич Баварин являлся 16,5 лет.

Вскоре после трагических событий был создан Фонд имени Владимира Баварина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров