В детских лечебных учреждениях Алтайского края установят сегодня новое обрудование по нацпроекту

01 июня 2007, 14:53, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в  День защиты детей, в детских лечебных учреждениях Алтайского края установят новое обрудование по нацпроекту – первое в этом году, - поясняет пресс-служба администрации Алтайского края. Так, два новых лабораторных комплекта  будут установлены в детских лечебных учреждениях  Барнаула: детской поликлинике №6 и городской детской больнице №7. Стоимость одного такого комплекта составляет около 1,5 млн. рублей.

Как сообщают в главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, всего в первую партию оборудования, поступившего в Алтайский край в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", входит 10 новых лабораторных комплектов для лечебных учреждений края. Необходимые условия для установки и подключения оборудования уже созданы. В целом до конца года в край поступит 63 комплекта лабораторного оборудования такого класса, общей стоимостью 46,5 млн. рублей.

Как поясняют в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, для лечебных учреждений новый лабораторный комплект - долгожданное приобретение. В сельских районах оборудования такого уровня прежде никогда не было, даже не все городские лечебные учреждения имели такие аппараты.

В состав лабораторного комплекта входит 5 установок – это гематологический и полуавтоматический биохимический анализаторы, анализаторы глюкозы, показателя гемостаза и др. Новый лабораторный комплект позволит проводить полный набор биохимических исследований. Повысится доступность и качество диагностики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров