Валерия Золотухина придавила собственная машина

02 июня 2007, 09:59, ИА Амител

В пору отпусков и кинофестивалей народный артист России Валерий Золотухин оказался на больничной койке с переломом ноги. Его жена Тамара уже назвала эту травму "самой большой неприятностью в его жизни". Подробности сообщает "Комсомольская правда".

И покалечился-то ведь Валерий Золотухин практически на пустом месте. Травму знаменитый Бумбараш получил возле родного Театра на Таганке. Припарковал свою "Тойоту Короллу" в Нижнем Таганском тупике. Вышел, а авто неожиданно сдвинулось назад. - Меня по левой ноге здорово ударило, - рассказывает Валерий Сергеевич, которого корреспонденты газеты навестили в Институте имени Склифосовского. - По той самой, которую я еще в семь лет сломал, когда упал со второго этажа. Вот так вот через 60 лет история повторяется...Боль была такой, что 66-летний актер, отложив дела, поехал домой. Машину вел сам, несмотря на ноющую ногу, думал - сильный ушиб. Но к вечеру нога опухла, и супруга вызвала Золотухину "Скорую".

В Склиф вместе с отцом поехал сын Денис. В клинике Золотухина повезли на рентген (именно повезли - в кресле-каталке, потому что идти он уже не мог). Тут-то и выяснилось, что травма намного тяжелее - сломана берцовая кость. Актера немедленно загипсовали и отправили в обычную палату отделения травматологии. Несмотря на боль и невыносимую жару (в палате, где вместе с артистом лежат еще пять человек, практически нечем дышать), держится Золотухин молодцом.- Чем-то я, видно, Бога прогневил, - улыбается Валерий Сергеевич. - Ну ничего, придется полежать. Зато еcть над чем подумать. Книгу вот буду писать. Обидно только, спектакли срываются, людей подвожу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров