Абсолютным победителем Олимпийской недели в Барнауле стала команда Железнодорожного района

04 июня 2007, 09:57, ИА Амител

В Барнауле завершилась VII летняя городская Олимпийская неделя, - сообщает сегодня, 4 июня, пресс-центр городской администрации.

Профессионалы и любители занятий спортом в составе сборных пяти районов города оспаривали первенство в футболе, баскетболе, боксе, шахматах, гиревом спорте, настольном теннисе, армрестлинге, легкой атлетике, спортивном ориентировании. Всего в соревнованиях приняли участие около тысячи человек в возрасте от 18 до 50 лет.

Абсолютным победителем Олимпийской недели стала команда Железнодорожного района. Мужчины показали лучший результат в боксе и гиревом спорте, женщины отличились в баскетболе и волейболе. На втором месте – сборная Октябрьского района. "Октябрятам" не было равных за шахматной доской, на футбольном поле и за теннисным столом. На третьей ступеньке пьедестала почета – представители Центрального района. В копилке сборной района – победа мужчин-волейболистов, лучший результат в армрестлинге и первое место в легкой атлетике.

Сегодня в администрации города состоялось награждение победителей: лучшим командам и спортсменам вручены кубки, дипломы, почетные грамоты.

VIII летняя городская Олимпийская неделя пройдет в Индустриальном районе. Не раскрывая всех планов принимающей стороны, заметим, что соревнования в следующем году обещают быть не менее зрелищными. В настоящее время ведутся переговоры с городской федерацией гиревого спорта о включении в состав сборной команды каждого района дополнительно по одной представительнице слабого пола.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров