Более половины пассажиров Алтайского края чувствуют себя в безопасности, находясь на объектах транспорта

04 июня 2007, 11:35, ИА Амител

Большая часть пассажиров Алтайского края оценивает состояние общественного порядка на объектах обслуживания Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте (АЛУВДТ) как положительное. В процентном соотношении эта цифра составляет 94,6%. Работу ФЛУВДТ охарактеризовали, как удовлетворительную 44,6%, и как хорошую – 50%. Лишь 5,4% отметили неудовлетворительное состояние правопорядка на транспорте, - сообщает ИА "Регнум - Алтай" со ссылкой на данные анонимного опроса пассажиров, итоги которого сегодня, 4 июня, предоставила пресс-служба АЛУВДТ.

Причем чуть более половины пассажиров, отвечающих на вопросы анкеты (51,8%) обращались за помощью к сотрудникам транспортной милиции. 65,5% респондентов из этого числа отметили, что при обращении их внимательно выслушали и приняли соответствующие меры. Для 10,4% обратившихся предпринятых мер оказалось недостаточно, так как они не решили возникшей проблемы. Всего 5,2% опрошенных отметили некомпетентность сотрудников транспортной милиции и столько же опрошенных отметили формальный подход к решению их проблем.

На вопрос "Чувствуете ли Вы себя под защитой милиции?" 67,8% респондентов ответили, что пребывание на объектах транспорта является для них безопасным. Это связано, в первую очередь, с нахождением на них сотрудников транспортной милиции. И подавляющее большинство (80,4%) опрошенных считают, что правопорядок и имущественная и личная безопасность пассажиров обеспечивается сотрудниками ОВДТ на должном уровне.

Не чувствуют же себя в безопасности, находясь на объектах транспорта, 32,2% опрошенных. Но лишь 19,6% из общего числа считают, что правопорядок не обеспечивается должным образом. Как показывает опрос, большинство респондентов, отвечая на вопросы анкеты, опирались на личный опыт и наблюдения (51,8%), 24,1% - на рассказы очевидцев, 22,3% - на материалы из СМИ. 1,8% указали иные источники формирования мнения о работе транспортной милиции.

Данный опрос стал завершающим этапом акции "Пассажир-милиция".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров