В Алтайском крае будут проданы 15 объектов, составляющих краевую казну

04 июня 2007, 16:00, ИА Амител

Главное управление имущественных отношений Алтайского края обнародовало данные о реализации прогнозного плана приватизации государственного имущества Алтайского края на 2006 год. Так, предполагалось преобразовать в открытые акционерные общества 3 краевых государственных унитарных предприятия, продать на аукционе пакеты акций 6 открытых акционерных обществ и одного закрытого акционерного общества, а также 6 объектов, составляющих казну края. Кроме того, в работе находились 6 объектов по ранее принятым решениям об условиях приватизации.

В итоге от продажи акций вместо запланированных 38,45 млн. рублей удалось получить 20,7 млн., - еще 6,8 млн. руб. (вместо запланированных 34,7 млн. руб.) поступило в бюджет от продажи иного имущества.

Как пояснил сегодня на пресс-конференции начальник управления Алексей Неверов, расчетные показатели не достигнуты по причине не принятия решений о продаже пакетов акций ОАО "Агрофирма "Цветы Алтая" и ОАО "Новоалтайский городской молочный завод" и изменения способа приватизации комплекса объектов недвижимого имущества с оборудованием, расположенного по адресу: г. Барнаул, ул. Промышленная, 84.

Согласно прогнозному плану приватизации государственного имущества Алтайского края на 2007 год, предполагается преобразовать в открытые акционерные общества 12 краевых государственных унитарных предприятий, продать на аукционе пакеты акций 2 открытых акционерных обществ, а также 15 объектов, составляющих казну края. Один пакет акций и один имущественный комплекс приватизировать путем внесения в уставный капитал вновь создаваемых открытых акционерных обществ.

Исходя из анализа предлагаемого к приватизации краевого имущества, включенного в прогнозный план, ожидается получение доходов от приватизации в размере 67700 тыс.руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров