В Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела против хозяйки собаки, из-за которой погиб ребенок

04 июня 2007, 17:17, ИА Амител

Прокуратора Кемерово решает вопрос о возбуждении уголовного дело в отношении пенсионерки, из-за чьей собаки погиб ребенок.

Как сообщает радио ФМ-Кузбасс, 24 мая четверо воспитанников детского дома №2 гуляли во дворе одного из домов по улице Космическая. Здесь в это же время женщина выгуливала ротвейлера. Собака была без поводка и неожиданно кинулась на мальчишек. Двое из них, спасаясь бегством, забрались на металлическую ограду кожвендиспансера. Один из ребят — 14-летний Гена Романов, внезапно сорвался на 20-сантиметровый штырь. Кто-то из прохожих вызвал "скорую", но было поздно, мальчик скончался через несколько минут. А хозяйка собаки забрала своего питомца и ушла домой. Прибывшие на место происшествия сотрудники 2 отдела милиции смогли лишь составить на неё административный протокол за выгул собаки без поводка.

В интервью "Комсомольской правде в Кузбассе" и.о. прокурора Заводского района Кемерова Алексей Ордынский пояснил, что квалифицировать действия женщины очень сложно. Только если будут найдены достаточные основания, то будет возбуждено дело по статье "Неосторожное убийство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров